В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Рейтинг 5 надувных лодок для сплавов по рекам и озерам

Просмотры 1250
У многих могут возникнуть вопросы какую лодку выбрать для тех или иных целей. Отвечая на вопросы подобрали наш топ лодок для вас, закрывая вопросы использования 99% клиентов. В мире рекреационного судостроения на первый план выходят универсальность и удобство, а надувные лодки становятся звездами шоу. За прошедшие годы эти портативные и легкие суда претерпели значительные изменения, избавившись от репутации игрушки для бассейна и превратившись в прочные, надежные и универсальные плавсредства. Независимо от того, являетесь ли вы заядлым рыболовом, любителем приключений на выходные или страстным поклонником водных видов спорта, надувным лодкам, и Тайм Триалу в частности есть, что вам предложить. 

В этом подробном руководстве мы погрузимся в захватывающее царство надувных лодок и представим 5 лучших вариантов, отвечающих самым разным потребностям и предпочтениям. От спокойных озер до стремительных рек, от одиночных экскурсий до семейных прогулок - эти надувные чудо-лодки отлично зарекомендовали себя в различных водных средах. 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, чтобы знать об инновационных возможностях, долговечности и производительности этих надувных лодок и получить информацию, необходимую для осознанного выбора следующего водного приключения. 

Независимо от того, являетесь ли вы опытным моряком или новичком в мире лодочного спорта, наш список из 5 надувных лодок обязательно поможет вам найти идеальное судно для незабываемых путешествий и создания неизгладимых воспоминаний на воде. 

Надувные лодки для рыбалки 
Все мы любим съездить на рыбалочку, посидеть на берегу утром в тишине, слушать пение птиц. Однако с воды смотреть на всё это гораздо прекраснее, нежели с суши. Да и до мест других добраться можно. 

У нас есть большой ассортимент лодок, под разные задачи наших потребителей. 
Самая универсальная лодка - Фишкаяк ЭВО. 
aIGt0S7dN4I.jpg
Это модификация популярной модели каяка для рыбалки EVO, предназначенная для 2 человек. Быстрый, удобный, комфортный, хорошо укомплектованный «Фишкаяк EVO-2» создан специально для любителей порыбачить, что не исключает его использования в качестве прогулочной байдарки. Малый вес надувной лодки 10,9 кг делает возможным её использование на водно-пеших маршрутах. 
Комплектуется в стандартной комплектации сиденьем фиштрон - самым УДОБНЫМ сиденьем в лодочной сфере. 

Если у вас есть мотор, вам подойдут лодки типа Байдбот или Пушки. 

Байдбот - для передвижения на такой лодке можно воспользоваться байдарочным веслом или установить подвесной лодочный мотор. 
880f8618bb3689e3962a994f7d1f2ec8.jpg
Такая байдарка с транцем под мотор сочетает в себе преимущества и байдарки, и моторной лодки. 

За счёт малой осадки увеличивается проходимость лодки, а её небольшая ширина позволяет протиснуться даже в узкие проходы и сквозь камыши. Лодка допускает технически подготовленному экипажу проходить несложные водные препятствия — простые пороги или шиверы. 

Пушка - сверхлёгкая моторно-гребная лодка, баллоны которой сделаны из тонкой, но прочной ткани ТПУ 270 г/м2, а надувное днище низкого давления - из ткани ПВХ 650 г/м2. 
mobile_file_2022-09-26_04-14-41 (1) (1) (2).jpg
Такая комбинация даёт непревзойдённую лёгкость с достойной защитой лодки от повреждений. Вес полного комплекта с вёслами - около 12 кг. Благодаря своей лёгкости и обводам, лодка может выходить на глиссирование под моторами 2.5-3 л.с. 

Лодки для прогулок 
К таким мы точно можем отнести нашу любимую Вегу
7rBxvyJNFH0.jpg
Это надежная, комфортная и безопасная байдарка, предназначенная для прогулок, сплавов и автономных походов. 

Основные её плюсы: 
  • Легкость и быстрота сборки. Надувная лодка Вега очень проста в сборке: ее необходимо только надуть, никаких дополнительных установок и креплений. 
  • Быстроходность. Надувная байдарка Вега-1 – одна из самых быстроходных надувных одноместных байдарок за счет острого штевня и формы дна. Общая ширина лодки гораздо уже, чем у других аналогичных моделей, поэтому, у Веги выше скорость. 
  • Вместительность. На лодке Вега большой объем кокпита, что позволяет разместить вещи и удобно расположиться гребцу. 
  • Надежность и прочность. Установленный штевень выполнен из надежного вспененного ПВХ, что придает лодке отменную курсовую устойчивость, гарантирует безопасность при наезде на препятствия и причаливании к берегу. 
  • Универсальность. Надувная лодка Вега заинтересует любого путешественника, рыбака и охотника. 
  • Возможность установки съёмного фартука. При установке фартука высота бортов позволяет удобно сидеть в байдарке – колени не упираются в фартук. Внимание! Оттенок цвета ткани может отличаться от цвета лодки. 
  • Безопасность. Установлены стравливающие клапаны на бортах и дне лодки. 
  • Комфорт. Установлен сливной клапан в корме. Также для комфорта и удобства в стандартную комплектацию входят бедренные упоры. 

Отличительно другой моделью является лодка Спутник Лайт. 
IMG_1801.JPG
Это сверхлегкая легкая лодка, предназначенная для комбинированных, дальних походов и водных путешествий. Вес такой лодки составляет 2,8 кг. Надуть её можно чем угодно, хоть мусорным мешком с переходником (такой опыт у нас тоже был) 

Спутник входит в категорию пакрафтов. Пакрафт – это сверхлегкая лодка, предназначенная для комбинированных походов.Слово packraft можно перевести как “карманный рафт”. От рафтов - больших сплавных судов на несколько человек - пакрафты получили высокую пассивную безопасность. Это значит, что он прощает многие ошибки при гребле и на нем сложно перевернуться. 

Пакрафт Спутник Лайт-1 легко поместится в рюкзак или на багажник велосипеда. С ним вы сможете совершать длинные комбинированные походы, преодолевать реки и озера или просто сплавляться, ведь с легкой лодкой водные походы станут еще проще! С пакрафтом справится даже новичок, впервые севший в байдарку. Лодка состоит из надувных бортов и приклеенного дна, а это значит, что для использования лодку нужно только надуть! 

Отдельным преимуществом компании TimeTrial является гибкое производство - мы делаем лодки и байдарки на заказ, поэтому можем оснастить ваш пакрафт любыми дополнительными опциями. Для сплавов по бурной воде рекомендуем заказать пакрафт с декой и юбкой (модели 1Д, 1ДУ, 2Д), а также спинкой и бедренными упорами. Дека защитит вас от брызг, а упоры позволят четко контролировать лодку в потоке. Для большего комфорта доступно надувное дно низкого давления - с ним в лодке будет сухо и дно будет изнашиваться намного меньше. 

Лодки для экстремальных спусков

Ну и если вы заядлый гребец и любитель белой воды - для вас у нас тоже есть пару лодочек. 

Пакрафт “Волнобой” специально спроектирован для прохождения водных препятствий. 
pTsHY2GPTag.jpg
Основная его особенность - наличие высокоэффективной системы осушения кокпита через особым образом спроектированное надувное днище низкого давления. 

Пакрафт может буквально заныривать под воду на сложных препятствиях - кокпит осушится за несколько секунд. Небольшие размеры и особая форма корпуса пакрафта оптимальны для эффективного маневрирования в сложной обстановке. 

Пакрафт снабжён надёжными бедренными упорами и спинкой для надёжной поддержки спины. 

Ну и маленьким бонусом хотим рассказать про самую нашу маленькую и легкую лодочку - Спутник EZ
IMG_1154.jpg
Спутник EZ - особая версия пакрафта Спутник, которая сочетает в себе использование высококачественных материалов, надёжную конструкцию и, главное, низкую цену. 
Модернизации, которые помогли сделать пакрафт доступным для всех включают несколько уменьшенный размер корпуса (пакрафт сделан на базе корпуса пакрафта СпортПак. 

Из-за уменьшения количества материалов, расходуемых на изготовление Спутника EZ, он стал самым лёгким пакрафтом во всей линейке - это особо оценят любители комбинированных пеших/водных походов. Его вес всего 1.8 кг, а вместе с сиденьем "Домик" - всего 2 кг. Такой пакрафт поместиться в ваш горный рюкзак без особого ущерба, и отлично дополнит ваш маршрут водными видами. 

Подводя небольшой итог: В Тайм Триал вы найдете лодку на любой вкус, цвет и задачи. Чем мы отличаемся от других производителей? Ну во-первых мы самый большой завод в России с подобной продукции. У нас свое конструкторское бюро, которое разрабатывает каждый заказ индивидуально. Вы можете выбрать максимально нестандартную палитру цветов, никто стольким количеством цветов не обладает. У нас работают выдающиеся спортсмены и эксперты сферы. Они знают дело, и делают как для себя. 

Если не нашли что-то в нашем небольшом топе, свяжитесь с нами. Менеджер подберет вам нужную лодку, которая подойдет на 1000%. 

Товары из статьи:

хит продаж
Новый пакрафт Волнобой для бурной воды - с самоотливным кокпитом и НДНД.
Вес 3.7 кг
Вместимость 1 чел
Длина 260 см
Ширина 94 см
ТПУ (TPU) 210D
ТПУ (TPU) 420D
хит продаж
Новый, сверхлегкий, оптимизированный Пакрафт Спутник EZ, предназначенный для комбинированных походов, теперь еще дешевле!
ИЗГОТОВИЛИ БОЛЕЕ 500 ШТ!
Вес 1.8 кг
Вместимость 1 чел
Длина 235 см
Ширина 92 см
ТПУ (TPU) 210D
хит продаж
Сверхлегкая легкая лодка, предназначенная для комбинированных, дальних походов и водных путешествий.
ИЗГОТОВИЛИ БОЛЕЕ 500 ШТ!
Вес 2.8 кг
Вместимость 1 чел
Длина 260 см
Ширина 100 см
ТПУ (TPU) 210D
хит продаж
Надежная, комфортная и безопасная байдарка, предназначенная для прогулок, сплавов и автономных походов.
ИЗГОТОВИЛИ БОЛЕЕ 500 ШТ!
Вес 18 кг
Вместимость 2 чел
Длина 460 см
Ширина 92 см
ПВХ (PVC)
хит продаж
Обновлённая модель 2020 года - надувной каяк для рыбалки Фишкаяк EVO
Вес 9.2 кг
Вместимость 1 чел
Длина 380 см
Ширина 106 см
ПВХ (PVC)
хит продаж
Сверхлёгкая моторная лодка из ТПУ - удлинённая (до 380 см) модель.
Вес 13 кг
Вместимость 2 чел
Длина 380 см
Ширина 130 см
ТПУ (TPU) 420D
ТПУ (TPU) 840D
новинка
Новый надувной двухместный катабайд стал еще просторней, теперь можно отдыхать всей семьей, занимаясь рыбной ловлей, сплавами по рекам или длительными путешествиями по протяженным озерам и морям.
Вес 24 кг
Вместимость 3 чел
Длина 450 см
Ширина 108 см
ПВХ (PVC)
ТПУ (TPU) 840D

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

TimeTrial примет участие в St. Petersburg International Boat Show 2018

Компания TimeTrial принимает участие в St. Petersburg International Boat Show 2018 и приглашает всех посетить мероприятие!

Читать далее...
Новый шатер-зорб для праздничных мероприятий «CASTLE» – волшебная атмосфера круглый год!

Подготовились к Новогодним праздникам? Создайте сказочную атмосферу с новым шатром «CASTLE» от «TimeTrial»!

Читать далее...
Крещенские купания 2019 с TimeTrial!

Компания TimeTrial активно приняла участие в организации прошедших Крещенских купаний, которые состоялись в ночь с 18 на 19 января по Большой Озерной улице (м. Озерки). 

Читать далее...